Новости
12:15, 25 ноябрь 2021
635

Рынок кроссоверов в РФ: LADA вошла в ТОП-5

Эксперты составили рейтинг марок, которые за 9 месяцев текущего года смогли продать больше всего кроссоверов в России. В первой пятерке лидеров оказался и российский бренд ЛАДА.
Рынок кроссоверов в РФ: LADA вошла в ТОП-5
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб

Статистику об объемах продаж новых автомобилей класса SUV в январе-сентябре 2021 года обнародовали эксперты аналитического агентства АВТОСТАТ. По их данным всего в отчетный период в РФ было продано 586,7 тысяч кроссоверов. Также эксперты отмечают, что сегмент кроссоверов занимает 50% от общего объема российского рынка легковых авто.


Самые высокие продажи автомобилей SUV-сегмента за 9 месяцев 2021 года смогла реализовать корейская марка Hyundai – 73,4 тысячи кроссоверов. Далее следуют Renault, реализовавший 57,7 тыс. SUV, и Kia с объемом продаж кроссоверов в 53,3 тысячи штук. Четвертая позиция оказалась у японской Toyota (44,1 тыс. шт.).


Российская LADA за 9 месяцев смогла реализовать 39,6 тысяч автомобилей сегмента SUV. При этом доля кроссоверов в общих продажах LADA составляет всего 15%. Это самый низкий показатель среди представленных в рейтинге марок. Несмотря на это LADA  смогла занять в рейтинге пятое место. Напомним, в сегменте SUV марка LADA представлена кроссоверами LADA XRAY и внедорожниками LADA Niva.



Источник: Автостат

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...