Новости

Музей АВТОВАЗа пополнили LADA 4×4 VISION и другие концепты

Экспозиция музея АВТОВАЗа стала еще интереснее. Теперь в выставочном зале представлены последние макеты концепт-каров, которые были разработаны Дизайн-центром LADA. В числе новых экспонатов и макет внедорожника LADA 4×4 VISION.
Музей АВТОВАЗа пополнили LADA 4×4 VISION и другие концепты
Светлана Снежная
Фото: Avtograd news

Из Дизайн-центра LADA в музей АВТОВАЗа накануне Дня машиностроителя, который в России отметили 27 сентября, передали новые экспонаты. Это концепт-кары перспективных автомобилей LADA: LADA 4×4 VISION, LADA XCode и LADA XRAY. Все они были представлены широкой публике в последние несколько лет.


LADA 4×4 VISION впервые показали в 2018 году в рамках Московского автосалона. В свое время предполагалось, что так будет выглядеть третье поколение внедорожника LADA Niva.


LADA XCode. Впервые был представлен 24 августа 2016 года на Московском международном автосалоне. Автомобиль представляет собой концептуальное видение дизайнеров облика будущих внедорожников и кроссоверов LADA и в серийное производство не пойдет. Дизайнер концепт-кара Стив Маттин охарактеризовал автомобиль так:

«Концепт полный эмоций, концепт, который выводит наш дизайн на новый уровень выразительности».


Концепт LADA XRAY. Публичная премьера новинки состоялась в августе 2012 года на Московском международном автомобильном салоне. В основу проекта Стив Маттин взял проект «Lada C-Cross». Единичный экземпляр трехдверного концепт-кара кроссовера был создан итальянской фирмой Vercarmodel Saro S.r.l. по проекту дизайн-студии LADA. Спустя два года в 2014 году на Московском автосалоне АВТОВАЗ показал второй концепт-кар LADA XRAY, который был максимально приближен к серийному автомобилю.



Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...