Новости
15:48, 09 июнь 2021
1 360

В Италии создали свой пикап на базе LADA Niva

Итальянский автосервис переделал российский внедорожник Лада Нива в пикап и выставил этот автомобиль на продажу. Свой пикап LADA Niva итальянцы оценили в два раза выше, чем внедорожник стоит в России.
В Италии создали свой пикап на базе LADA Niva
Антон Петровский
Фото: Официальный Лада Клуб
В начале июня 2021 года на итальянском сайте объявлений  Autoscout24.com появилось предложение о продаже  необычной LADA Niva. Местный автосервис превратил российский внедорожник в полнофункциональный пикап. Донорский автомобиль выпущен в 2021 году. А пикап в итальянской версии стоит 21 900 евро (около 1 миллиона 930 тысяч рублей по актуальному курсу).



В России за такую сумму можно купить два новых внедорожника LADA Niva в максимальной комплектации. Причем деньги еще останутся. LADA Niva в России стоит от 619,9 тысяч рублей. Также стоит отметить, что на российском рынке предлагается и LADA Niva в версии пикап. Такой автомобиль в РФ стоит от 835 тысяч рублей.



Чтобы переделать LADA Niva в пикап итальянским мастерам пришлось интенсивно поработать: модифицировать салон, полностью перепроектировать заднюю часть и увеличить колесную базу. Запасное колесо в итальянской версии пикапа Лада Нива  теперь находится прямо под капотом. Оборудование автомобиля включает  кондиционер, систему крепления детских сидений Isofix и даже электрические стеклоподъемники.



Стандартный 1,7-литровый 83-сильный мотор Нивы итальянцам также пришлось дорабатывать, поскольку он уже соответствует экостандарту Евро-6.



Отметим, что несмотря на дороговизну итальянского пикапа  LADA Niva, автомобиль удалось довольно быстро продать. Соответствующее объявление на итальянском сайте уже снято с публикации.

Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...