Новости
14:20, 05 октябрь 2021
603

LADA Niva Travel пойдет в медицину: АВТОВАЗ выполняет крупный госзаказ на внедорожники

АВТОВАЗ в прошлом месяце получил крупный государственный заказ на поставку внедорожников Лада Нива Тревел. Для выполнения госзаказа производитель перевел конвейер LADA Niva на выпуск внедорожников в указанной модификации.
LADA Niva Travel пойдет в медицину: АВТОВАЗ выполняет крупный госзаказ на внедорожники
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб

В сентябре 2021 года АВТОВАЗ получил госзаказ на выпуск и поставку крупной партии внедорожников LADA Niva Travel. Объем заказанной партии составляет 1500 автомобилей. Внедорожники, как удалось выяснить, будут направлены в регионы в различные медучреждения. 


Чтобы выполнить госзаказ вовремя, АВТОВАЗ на линии LADA Niva последние две недели осуществляет сборку только версии Niva Travel. Внедорожники LADA Niva Legend с конвейера во время выполнения госзаказа сходить не будут.


Вероятнее всего, внедорожники LADA Niva Travel по госзаказу предназначены для выполнения региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения. По таким программам в 2021 году для региональных больниц, а также для фельдшерско-акушерских пунктов в селах и деревнях страны были переданы тысячи новых автомобилей. О некоторых таких поставках Лада Клуб писал ранее. Например, в августе большую партию Ларгусов получили больницы Татарстана, а в июле автопарки больниц Хакасии пополнили Ларгусы, Гранты и Весты.



Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...