Новости
11:37, 06 октябрь 2021
791

LADA на Украине обогнала Peugeot

Опубликованы итоги продаж новых автомобилей в сентябре 2021 года на украинском рынке. LADA продолжает демонстрировать рекордные темпы прироста продаж. Но по объему проданных машин российской марке пока тяжело угнаться за лидерами рынка. Тем не менее, в прошлом месяце LADA смогла обойти Peugeot и поднялась в рейтинге на одну строчку вверх.
LADA на Украине обогнала Peugeot
Анна Лисовская
Фото: Официальный Лада Клуб

Информацию о числе первых регистраций автомобилей на Украине в сентябре 2021 года, что примерно соответствует объемам продаж в этот же период, опубликовала Украинская ассоциация автопроизводителей «УкрАвтопром».


Согласно данным «Укравтопрома» всего в сентябре 2021 года в Украине было продано 9 438 новых автомобилей. По сравнению с сентябрем прошлого года рынок вырос на 24,4%, а по сравнению с августом 2021 года – на 10,9%. Лидерами на рынке остаются Toyota и Renault. Продажи этих марок в соседней стране в прошлом месяце составили соответственно 1526 и 1258 авто. 


В ТОП-30 брендов авторынка Украины в сентябре попала и российская LADA. Но по сравнению с лидерами рынка продажи автомобилей LADA трудно назвать слишком высокими: в сентябре украинцы приобрели лишь 201 машину российской марки. С таким показателем продаж LADA в ТОП бестселлеров украинского рынка заняла 15-е место. Месяцем ранее LADA была на 16-й позиции. В рейтинге российская марка в сентябре смогла обойти по объему продаж бренд Peugeot, автомобили которого разошлись в количестве 183 штук.


Темпы продаж автомобилей LADA на Украине продолжают уверенно расти. Так по сравнению с сентябрем 2020 года объемы реализации LADA выросли на 219,0%, а по сравнению с августом 2021 года – на 21,8%.



Источник: УкрАвтопром

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...