Новости
13:44, 27 июль 2021
705

Ларгусы, Гранты и Весты пополнили автопарки больниц Хакасии

Четырнадцать медучреждений Хакасии получили почти 40 новых автомобилей LADA. Машины были закуплены за счет средств местного и федерального бюджетов.
Ларгусы, Гранты и Весты пополнили автопарки больниц Хакасии
Анна Лисовская
Фото: пресс-служба Минздрава РХ

Сегодня, 27 июля 2021 года, в городе Абакан на Первомайской площади у здания Правительства Хакасии состоялось торжественное вручение ключей от 39 новых автомобилей отечественного производства представителям медучреждений региона. Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, местные больницы получили 15 седанов LADA Granta, 11 седанов LADA Vesta и 13 универсалов LADA Largus.


Гранты, Весты и Ларгусы поступят в распоряжение 14 медучреждений Хакасии. Машины будут использоваться для перевозки биологических материалов для исследований, для доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов, а также для транспортировки пациентов в медицинские организации и медработников до места жительства пациентов.


Пополнение автопарков медучреждений Хакасии осуществили в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения республики. На покупку 39 автомобилей было потрачено 27,3 миллионов рублей. Из них из федерального бюджета выделили 26,7 миллионов, а из республиканского – 600 тысяч рублей.

 

Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...