Новости
16:34, 29 ноябрь 2021
611

АВТОВАЗ объяснился в ФАС: «Допы» навязывать не будут

Продавать автомобили LADA с навязыванием допоборудования АВТОВАЗ не намерен. Об этом российский автопроизводитель сообщил Федеральной антимонопольной службе (ФАС).
АВТОВАЗ объяснился в ФАС: «Допы» навязывать не будут
Анна Лисовская
Фото: Официальный Лада Клуб

Напомним, в конце октября 2021 года, появилась информация, что АВТОВАЗ с 15 ноября включит в официальные прайс-листы комплектации автомобилей LADA с дополнительным оборудованием, которое будет устанавливаться в дилерских центрах марки. 


Как сообщал официальный Лада Клуб, стоимость набора аксессуаров будет варьироваться от 8 до 30 тысяч рублей. В наборы войдут коврики салона и багажника, дефлекторы дверей и лобового стекла, амортизаторы капота защитная сетка радиатора, защита картера и поддон в нишу запасного колес. В начале ноября сроки введения комплектаций автомобилей  комплект амортизаторов капота, комплект дефлекторов дверей, дефлектор лобового стекла, защитная сетка радиатора, защита картера и поддон в нишу запасного колес. В начале ноября появилась информация, что автомобили LADA с допоборудованием в прайс-листы АВТОВАЗ внесет с 1 декабря.


Планами АВТОВАЗа продавать автомобили LADA с «допами» практически сразу заинтересовалась Федеральная антимонопольная служба. Ведомство направило автопроизводителю официальный запрос по этому поводу. В результате АВТОВАЗу пришлось объясняться. Как сообщают в ведомстве, производитель указывает, что не панирует обязывать дилеров марки реализовывать автомобили LADA с навязыванием дополнительных аксессуаров. Более того АВТОВАЗ заинтересован в сохранении многообразия комплектаций автомобилей LADA по желанию потребителей. 


Новые комплектации с допоборудованием в прайс-листах появятся 1 декабря. Но, как поясняет АВТОВАЗ, они не будут исключать существующие комплектации без «допов». Покупатель сам сможет выбрать какой именно автомобиль он будет покупать: без «допов» или с указанным в прайс-листе набором аксессуаров.



Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...