Новости
10:58, 13 октябрь 2021
600

Какие LADA покупают на Украине

Продажи автомобилей ЛАДА на Украине в 2021 году демонстрируют уверенный рост. Самыми популярными из модельной линейки российского бренда в соседней стране оказались Лада Веста и Лада Гранта.
Какие LADA покупают на Украине
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб

Жители Украины за первые три квартала 2021 года приобрели 1,4 тысячи новых автомобилей LADA. Это почти в 4 раза превышает показатель продаж машин российской марки за январь-сентябрь 2020 года. Доля LADA на авторынке соседней страны за 9 месяцев этого года составила 1,8%. Годом ранее показатель был в три раза меньше – всего 0,6%. Более детально статистику продаж российских автомобилей на украинском рынке с января 2020 года по август 2021 года Лада Клуб рассматривал в статье «Почему в Украине начали массово скупать LADA». Данные за сентябрь нынешнего года можно найти в материале «LADA на Украине обогнала Peugeot».


Теперь же стало известно, какие именно модели LADA предпочитают покупать жители Украину. Эту информацию выяснили эксперты агентства «АВТОСТАТ» в ходе подготовки обзора «Рынок транспортных средств в Украине».


Самые высокие продажи в соседней стране фиксируются на семейство LADA Vesta. В Украине доступны лишь стандартные седаны Лада Веста и универсалы Веста Кросс. Доля LADA Vesta от общего числа проданных в стране в январе-сентябре 2021 года автомобилей LADA составила 35%. Еще 27% в общем объеме продаж досталось седанам LADA Granta. На автомобили семейства LADA Niva пришлось 22% продаж. Оставшиеся 16% приходятся на автомобили семейств LADA Largus и XRAY.


Источник: Автостат

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...