Новости / Фото и Видео
09:35, 01 сентябрь 2021
989

LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона

В открытой базе Роспатента появились первые изображения деталей интерьера обновленной Лады Весты.
LADA Vesta Fl: АВТОВАЗ запатентовал детали салона
Петр Ревазов
Фото: Официальный Лада Клуб

АВТОВАЗ, как и ранее, защищает детали своих автомобилей патентами. Дошла очередь и до обновленной LADA Vesta, выход которой на рынок запланирован на 2022 год. В открытой базе Роспатента появились охранные документы сразу на несколько деталей интерьера. 


Патенты на промышленные образцы АВТОВАЗ, в частности, получил на обрамление щитка приборов, салонные дверные ручки, поручни. Кроме того, производитель запатентовал два варианта консоли панели приборов. Один из вариантов предназначен для версий автомобиля с магнитолой, а второй – с медиакомплексом.


Судя по этим изображениям, салонные дверные ручки станут более массивными, а щиток приборов – получит более широкую хромированную окантовку. Также в новой Весте щиток приборов уже не будет делиться на три «колодца». Подобное решение может быть связано с планами АВТОВАЗа внедрить в люксовые комплектации LADA Vesta Fl цифровую комбинацию приборов. Что касается медиасистемы, то, судя по патентным изображениям консоли панели приборов, она получит экран с большей площадью.

  

Уточним, в патентах модель автомобиля, для которого предназначены детали, не указывается. Тем не менее, Лада Клуб предполагает, что эти детали, скорее всего, будут на обновленной версии LADA Vesta. Это, в том числе подтверждается и шпионскими снимками салона LADA Vesta, которые накануне публиковал паблик «Русский автомобиль» в соцсети ВКонтакте.


По предварительной информации, в салоне LADA Vesta Fl также появятся новые формовки передней панели и дверных карт. Но пока охранные документы эти детали в открытой базе Роспатента еще не появились.



Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...