Новости
19:16, 30 август 2021
853

Зачем АВТОВАЗ создал «дешевую» Гранту

АВТОВАЗ планирует выпустить на рынок еще более доступную версию LADA Granta. Новая комплектация, названная Classic Light, лишится сразу нескольких систем и вспомогательных функций.
Зачем АВТОВАЗ создал «дешевую» Гранту
Анна Лисовская
Фото: LADA

Как удалось выяснить официальному Лада Клубу, в скором времени семейство LADA Granta пополнится новой комплектацией Classic Light. Автомобили в этой комплектации будут самыми доступными: цена на седан будет стартовать с отметки в 503 900 рублей. В настоящее время седан Лада Гранта можно купить минимум за 931 900 рублей.


Снижения цены на LADA Granta АВТОВАЗ добьется путем исключения из оснащения автомобиля нескольких важных опций и функций. В частности, в LADA Granta в версии Classic Light будут отсутствовать блок ЭРА-ГЛОНАСС, антиблокировочная система и система распределения тормозных усилий, кондиционер и магнитола.


Выпуск более дешевых комплектаций LADA Granta связан не только с желанием АВТОВАЗа продолжать выпускать самые доступные автомобили на фоне девальвации рубля и подорожания автокомпонентов. Компания также продолжает выкручиваться из ситуации, сложившейся в мировом автопроме из-за глобальной нехватки электрочипов. Этот дефицит электронных компонентов уже привел к тому, что Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) дала автопроизводителям послабление, разрешив до 2022 года не ставить на новые автомобили блок ЭРА-ГЛОНАСС.


Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...