Новости
14:07, 26 январь 2022
642

Сколько LADA XRAY и Vesta продается с LADA EnjoY

АВТОВАЗ рассказал о растущей популярности у покупателей автомобилей Лада Икс Рей и Лада Веста, укомплектованных новой мультимедийной системой. В общих продажах указанных семейств доля машин с LADA EnjoY и LADA EnjoY Pro уже превышает 30%.
Сколько LADA XRAY и Vesta продается с LADA EnjoY
Анна Лисовская
Фото: Официальный Лада Клуб

Продажи LADA XRAY и Vesta с мультимедиасистемами EnjoY и LADA EnjoY Pro стартовали весной прошлого года. С момента запуска продаж дилеры марки продали 28 355  таких автомобилей. Как указывают на АВТОВАЗе, популярность оснащенных системами EnjoY и EnjoY Pro Вест и Икс Реев растет с каждым днем.


В 4 квартале 2021 года доля LADA XRAY с новой мультимедиа составила 36% от общего количества реализованных автомобилей модели. У семейства  LADA Vesta доля таких автомобилей достигла 38%.


Напомним, мультимедиа LADA EnjoY поддерживает проецируемые сервисы Apple Carplay и Android Auto. Более продвинутая система LADA EnjoY Pro дополнительно поддерживает сервисы Яндекс.Авто. При наличии модема автомобиль с LADA EnjoY Pro будет всегда находиться онлайн. А еще мультимедиа системы LADA EnjoY – это высокое быстродействие, качественный объемный звук ARKAMYS, HD-экран с отзывчивой и яркой матрицей, регулярно обновляемое программное обеспечение.


Исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Оливье Морне отмечает:

«Подключенные» автомобили – мировой тренд, и LADA активно развивается в нем. Минимум каждый третий покупатель Vesta и XRAY выбирает автомобиль с мультимедиа, которая обладает практически полноценным функционалом смартфона. Мы видим, что наши клиенты предпочитают более технологичные автомобили и продвинутые сервисы. LADA планирует и дальше развивать цифровые технологии, позволяющие получать еще больше удовольствия от нахождения в автомобиле».



Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...