Новости
12:27, 11 ноябрь 2021
689

LADA ворвалась ТОП-3 на Украине

Названы самые востребованные у покупателей автомобили локального производства на украинском авторынке в октябре 2021 года. В ТОП-10 таких авто вошли 4 модели LADA, а Лада Веста смогла пробиться в тройку лидеров.
LADA ворвалась ТОП-3 на Украине
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб

По данным «Укравтопрома» в октябре 2021 года украинские предприятия выпустили 292 транспортных средства, включая легковые автомобили, автобусы и грузовики. Продажи новых транспортных средств, включая импортированные, за этот же период составили 7965 легковушек, 1392 грузовика и 274 автобуса. 


Что касается продаж в октябре легковых авто местного производства, то они оказались выше, чем объемы выпуска. Об этом свидетельствуют данные Главного сервисного центра МВД Украины. В отчетный период легковые авто украинского производства разошлись в количестве 583 штук.


Самой востребованной маркой среди проданных авто локального производства в октябре стала Skoda с результатом в 226 проданных машины. Второе место досталось Kia, которая реализовала 156 авто. Замыкает тройку лидеров российская LADA, автомобили которой из машинокомплектов собирают на ЗАЗе. Продажи LADA местной сборки в октябре составили 153 единицы.


Рейтинг самых востребованных моделей украинского производства в октябре возглавил Kia Rio, включая версию Kia Rio X. Таких авто украинцы приобрели 156 штук. Skoda Karoq со 140 проданными авто заняла в рейтинге второе место. На третьей позиции в октябре оказалась LADA Vesta украинской сборки с результатом в 55 проданных машин. В это число вошли как обычные седаны LADA Vesta (37 шт.), так и универсалы в версии Cross (18 шт.).


В число самых востребованных на Украине авто местной сборки также попали Renault Arkana (48 шт.), LADA Niva (47 шт.), Skoda Kodiaq (38 шт.), Skoda Fabia (30 шт.), LADA Granta (26 шт.), Skoda Superb (18 шт.), LADA XRAY (13 шт.) и LADA Largus (12 шт.).




Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...