Новости
14:31, 06 сентябрь 2021
928

1-е место в ТОП: Веста стала лидером рынка

Согласно очередному отчету Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) о продажах новых легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта, в августе 2021 года лидером российского авторынка остался АВТОВАЗ с семейством Лада Веста.
1-е место в ТОП: Веста стала лидером рынка
Анна Лисовская
Фото: Официальный Лада Клуб

Продажи LADA Vesta, как отмечается в обзоре российского авторынка, за август составили 6 882 автомобиля. С таким показателем Лада Веста смогла пробиться в общероссийском рейтинге первое место. С лидирующей позиции Веста смогла выбить многомесячного бестселлера российского авторынка – Ладу Гранту, которая в августе разошлась тиражом в 5 007 экземпляров и опустилась на 4-е место.


За январь-июль этого года в РФ было реализовано 74 136 автомобилей Лада Веста. В общем рейтинге за первые восемь месяцев 2021 года Веста, как и ранее, занимает вторую позицию, уступая только Ладе Гранте (87 100 шт.). 


В ТОП-25 самых популярных моделей авторынка РФ в июле помимо LADA Vesta и LADA Granta также вошли такие модели LADA: LADA Niva (3 438 шт., 7-е место), LADA Largus (1 887 шт., 15-е место), LADA XRAY (1 268 шт., 24-е место).

 

О ситуации на авторынке в июле в целом, позиции АВТОВАЗа, и прогнозах АЕБ по рынку Лада Клуб рассказывал в материале «LADA провалилась, но осталась лидером рынка».




Источник: АЕБ

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...