Новости
11:12, 10 август 2021
1 309

Россияне в шоке: Даже облегченные комплектации LADA Granta "взлетели" в цене

Практически сразу после вывода на рынок автомобилей Лада Гранта в версиях Light, АВТОВАЗ пересмотрел цены на них в сторону повышения.
Россияне в шоке: Даже облегченные комплектации LADA Granta "взлетели" в цене
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб

АВТОВАЗ в начале июля 2021 года начал продажи автомобилей LADA в урезанных комплектациях. Новые версии получили практически все семейства: Гранта, Веста и Икс Рей. В случае с LADA Granta производитель «облегчил» комплектации, изъяв из перечня опций аудиосистему с Bluetooth, SD-картой, USB и Hands Free, заменив ее простой аудиоподготовкой. 


С конца июля 2021 года АВТОВАЗ решил повысить цены на LADA Granta в комплектациях Light. Изменения затронули Гранты в версиях Comfort Light и Luxe Light. Стоимость поднялась на 11-22 тысячи рублей в зависимости от варианта оснащения.


На 11 тысяч рублей с июля стали дороже лифтбеки Лада Гранта в комплектации Comfort Light с 90-сильным 8-клапанным двигателем. Автомобили LADA Granta в той же комплектации и с тем же мотором, но в модификациях седан, универсал и хэтчбек, а также Cross и Drive Active, стали дороже на 12 тысяч рублей. Все версии Грант в комплектациях Comfort Light с двигателем в 106 л.с. подорожали на 17 тысяч рублей, а LADA Granta Cross в комплектации Luxe Light – на 22 тысячи рублей.


Подорожание автомобилей на АВТОВАЗе не комментируют. Вместе с тем сегодня на автомобильном рынке сложилась крайне сложная ситуация из-за дефицита микрочипов, необходимых для электроники автомобилей. Причем дефицит на такие детали наблюдается не только в России, но и во всем мире. Как результат, цены на автоэлектронику взлетели, что привело и к повышению стоимости автомобилей. Также в России производители автокомпонентов начали повышать цены еще и на свою продукцию. Поэтому автопроизводителям не остается ничего иного, как пересматривать прайсы на машины.



Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...