Отзывы
09:38, 22 июнь 2021
1 253

«Ощущение, что сделал верный выбор не пропало»: Отзыв владельца LADA Granta #Сlub

Здравствуйте. Отзыв будет короткий и направлен исключительно на тех, кто стоит перед выбором: б/у или новый.
«Ощущение, что сделал верный выбор не пропало»: Отзыв владельца  LADA Granta #Сlub
Admin
Фото: Дром
Сразу оговорюсь, я не фанат АвтоВАЗа и во владении имел ну очень много разных машин разного сегмента, лево/праворульных, механика/автомат. В качестве семейного авто имеем Stepwgn, стоит задача поменять caldina st-215 на что-то посвежее, т. к.  у папы (меня то есть) один выходной, а он любит исправные авто, а caldina 1998 гв стала требовать внимания, которого так не хватало семье. На замену попадали аккорд7, Веста новая, солярис/Рио новые. Аккорд отпал по причине того, что единственный выходной стоял под угрозой из-за весьма и весьма возможных визитов на 💯, хоть и аккорд в этом кузове моя неразделённая любовь. Остальные варианты не давали мне покоя, что я куплю нелюбимый авто за деньги, куда более большие, чем любимый.



Решил смотреть Гранту. Выбрал комплектацию # club. Хотел цветную. В Омске дилер навязывал допы на 80 тыр за серый цвет. Обзвонил ближайшие города и рванули за синей в Новосибирск. Никогда не подумал бы, что купить Ладу такую, какую хочешь- проблема. Оказывается не просто. В общем только в Новосибирске есть один порядочный дилер, готовый продавать машины без навязывания допуслуг.

Выбрал 106 лс.



По машине (была Гранта 2012 г.) :
Сборка стала лучше, салон не скрипит, расход отличный, шумка лучше: на скорости 110 комфортно общаться.
Минусы: вторая при динамичном разгоне включается с болью синхронизатора (буду на то-1 заявлять как гарантийный случай), при вывороте руля задним ходом с места при трогании стук в ходовке (грешу на 15-е родные диски, тоже озвучу на то-1).

Обкатывал в щадящем режиме до 3000, после без ограничений. На 3000 сменил масло в двс и МКПП, просто по умолчанию.



В целом машиной доволен. 623900 за новый авто в таком оснащении считаю неплохо в условиях текущих цен. Почему не взял Рио/солярис, да потому что за 400 сверху не получил бы удовольствия на эти деньги, подходя к машине ежедневно. Почему не аккорд 7? Не хочу заниматься ремонтом. Авто эксплуатируется 70/30 трасса/город. 90% езжу один.

Прошёл отметку в 10 тыс км. В Сибири стоит жара +36. Кондиционер работает. Тягу отбирает существенно. Расход трасса город при постоянном кондиционере 8 литров. Ощущение, что сделал верный выбор не пропало.

Автор отзыва о  LADA Granta: Омич, Омск
Дата публикации отзыва о  LADA Granta: 07 мая 2021 года



Источник: Дром

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...