Новости

Госавтоинспекция Карелии пересела на LADA Vesta

Для ДПС Карелии приобрели большую партию патрульных седанов Лада Веста. Ключи от машин сотрудникам вручили сегодня, 18 февраля.
Госавтоинспекция Карелии пересела на LADA Vesta
Анна Лисовская
Фото: МВД Карелии

В пятницу, 18 февраля 2022 года, сотрудникам дорожно-патрульной службы в торжественной обстановке передали ключи от 45 седанов LADA Vesta. Машины подготовлены для несения патрульной службы сотрудниками Госавтоинспекции.


Как сообщает пресс-служба МВД Карелии, новые патрульные Весты регион получил в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Ключи от машин сотрудникам ДПС вручал лично заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Карелия Алексей Мишев. В ходе мероприятия он отметил:

«С 2019 года на территорию республики уже поступило порядка 150 машин. Таким образом, на 90 процентов обновился наш автопарк».


Известно, что 8 из 45 новых седанов LADA Vesta будут работать на дорогах Петрозаводска. Оставшиеся автомобили распределят по районным отделам местной Госавтоинспекции. Благодаря пополнению автопарка Госавтоинспекции Карелии позволит этой службе оставаться мобильной и своевременно прибывать на места происшествий.





Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...