Новости
20:23, 14 февраль 2022
526

LADA XRAY празднует 6-летие на рынке

Сегодня, 14 февраля 2022 года, Лада Икс Рей отмечает 6 лет с начала официальных продаж в России. Современный дизайн, большой выбор вариантов оснащения и уникальные опции обеспечили модели стабильный спрос у покупателей.
LADA XRAY празднует 6-летие на рынке
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб

Начало продаж LADA XRAY – второй модели в новом фирменном ИКС-Стиле (первой стала Лада Веста) – АВТОВАЗ приурочил ко Дню влюбленных. В этот праздничный день новинка стала доступна сразу в 124 дилерских центрах LADA в 57 городах России в 11.00 по местному времени.. Как проходил старт продаж официальный Лада Клуб рассказывал на примере двух дилерских центров LADA – в Москве (дилерский центр «Алан-Авто») и в Тольятти (дилерский центр «Рона»).

 

Новинка АВТОВАЗа практически сразу нашла отклик у россиян. Первые покупатели оценили новый дизайн, созданный Стивом Маттином, неплохой для компактного автомобиля багажник, а также современный уровень оснащения. Уже в базовой комплектации LADA XRAY получил регулировку сиденья водителя по высоте, мультируль, аудиосистему, светодиодные дневные ходовые огни, систему помощи при старте на подъеме, центральный замок с дистанционным управлением со складного ключа, систему курсовой устойчивости ESC, две подушки безопасности, 16-дюймовые литые диски колес. Стоила такая версия автомобиля 589 тысяч рублей.

 

За первый год АВТОВАЗ продал 18,7 тысяч кроссоверов LADA XRAY. Следующие два года для модели оказались самыми успешными на рынке: в 2017 году объемы продаж составили 32,6 тысяч авто, а в 2018 году – 34,1 тыс. машин. С 2019 года продажи кроссоверов начали постепенно сокращаться, но модель практически не покидала ТОП-25 самых продаваемых авто в России.

 


Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...