Новости
16:18, 02 февраль 2022
552

Niva Legend в Японии: Кто покупает российский внедорожник

Основной импортер внедорожников Лада Нива на японский рынок раскрыл главные критерии покупателей автомобиля из России. LADA Niva в основном покупают ностальгирующие по России, желающие выделиться на дороге, а также те, кто знает истинные возможности легенды бездорожья.
Niva Legend в Японии: Кто покупает российский внедорожник
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб

Какие категории покупателей в Японии чаще всего выбирают российский внедорожник LADA Niva, назвал Виталий Веркеенко – глава компании Sumotori Group, которая занимается импортом отечественного автомобиля на японский рынок.


По словам Веркеенко, в Японии российскую Ниву совсем не рассматривают как бюджетный автомобиль. И поэтому цена в 3 миллиона йен за внедорожник из России японцев не пугает.


В основном LADA Niva в Японии выбирают люди, которые испытывают ностальгию. В молодости они жили и работали в России, а их автомобилем была Нива. Теперь же, покупая LADA Niva, такие японцы вспоминают молодость. Некоторые же признаются, что когда садятся за руль Нивы молодеют на несколько десятков лет. Такая возможность реанимировать чувства молодости, по мнению японских покупателей модели, вполне оправдывает высокую стоимость автомобиля.


Еще одна большая категория японцев, которые покупают LADA Niva, это люди, стремящиеся проявить свою индивидуальность и проявить свой бунтарский нрав. При этом они осознают, что Нива будет часто ломаться, а более дешевый Suzuki Jimny, который в Японии стоит 2 миллиона йен, лучше по многим параметрам.


 Глава Sumotori Group Виталий Веркеенко

К третьей категории японцев, которые покупают LADA Niva, Веркеенко отнес людей, знающих цену модели с точки зрения истории автопрома. Они увлечены историей LADA и непосредственно внедорожника Niva, знают заслуги Нивы в автоспорте, включая подиумы в «Дакаре».



Источник: Автоброкер

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...