Новости
12:11, 04 февраль 2022
450

LADA на Украине: Рост на падающем рынке

Опубликованы итоги продаж новых автомобилей в январе 2022 года на украинском рынке. LADA продолжает демонстрировать уверенный прирост продаж на фоне упавшего рынка.
LADA на Украине: Рост на падающем рынке
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб

Информацию о числе первых регистраций автомобилей на Украине в январе 2022 года, что примерно соответствует объемам продаж в этот же период, опубликовала Украинская ассоциация автопроизводителей «УкрАвтопром».

 

Согласно данным «Укравтопрома» всего в январе 2022 года в Украине было продано 5 323 новых автомобиля. По сравнению с январем прошлого года рынок сократился на 7,2 %. Лидером рынка в январе стал Renault, реализовавший в соседней стране 904 (+23,8%) новых автомобиля. В тройку лидеров также попали Toyota и Chery. Продажи этих марок в Украине в прошлом месяце составили соответственно 1526 и 1258 авто. При этом Тойота продемонстрировала падение продаж на 39,4%, Чери – рост на 134,8%.

 

В ТОП-20 брендов авторынка Украины в январе продолжает входить LADA: украинцы приобрели лишь 130 машин российской марки. С таким показателем продаж LADA в ТОП бестселлеров украинского рынка заняла 16-е место. Объемы реализации LADA в Украине продолжают уверенно расти. На падающем рынке российская марка смогла увеличить продажи на 28,7%.

 

 


Источник: УкрАвтопром

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...