Новости
15:43, 25 январь 2022
417

«Неотложкам» Алтая вручили Ларгусы

Власти Алтайского края закупили за средства местного бюджета около полусотни медицинских LADA Largus. Новые автомобили поступят в медицинские организации края и будут использоваться для оказания неотложной медицинской помощи.
«Неотложкам» Алтая вручили Ларгусы
Анна Лисовская
Фото: Официальный Лада Клуб

Сегодня, 25 января 2022 года, состоялась церемония вручения медучреждениям Алтайского края новых автомобилей. Как сообщает местный Минздрав, медорганизации края получили 46 «неотложек», построенных на базе LADA Largus. Ключи от машин медикам в торжественной обстановке вручили заместитель Председателя Правительства региона Игорь Степаненко, председатель краевого Заксобрания Александр Романенко и министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.


Новые автомобили для медучреждений приобрели за счет средств краевого бюджета. Местные власти на это выделили более 79 миллионов рублей. 


В Минздраве Алтайского края уточняют, что 46 новых LADA Largus будут распределены по 42 медучреждениям Барнаула, Бийска, Рубцовска, Алейска, Заринска, Славгорода и десятка районов. Автомобили будут работать в «неотложках», которые действуют в первичном звене здравоохранения – в поликлиниках. Бригады врачей или фельдшеров из «неотложки» выезжают к пациентам на дом в случаях, когда у человека обостряются хронические заболевания или возникают острые боли, не угрожающие жизни и не требующие экстренной медицинской помощи. Также медики из этой структуры выезжают на дом к пациентам с подтвержденным ковидом.

Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...