Новости
10:00, 03 декабрь 2021
1 106

Сезон 2022 года откроет легендарная Гонка Чемпионов

Полигон АВТОВАЗа в селе Сосновка вновь станет ареной для сражения на синхронной трассе на одинаковых Вестах сильнейших гонщиков России.
Сезон 2022 года откроет легендарная Гонка Чемпионов
Виктор Заруцкий
Фото: Официальный Лада Клуб

Гонка Чемпионов уже много лет открывает новый в России автоспортивный сезон. Исключением стал лишь 2021 года, когда соревнования не проводились из-за пандемии короновируса. И теперь легендарная гонка возвращается: организаторы уже анонсировали проведение состязаний.


Старт нового гоночного сезона состоится 16 января 2022 года на синхронной трассе полигона АВТОВАЗа в селе Сосновка. Традиционно в гонках примут участие Чемпионы и обладатели Кубка России в различных дисциплинах автоспорта, а также сильнейшие пилоты, которые представляют страну в международных соревнованиях. За переходящий трофей Гонки Чемпионов – «Серебряную ладью» – они будут бороться за рулем одинаковых автомобилей LADA Vesta.


Состав участников Гонки Чемпионов, регламент соревнований, а также правила допуска на трассу болельщиков организаторы обещают раскрыть позже.


Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...