Новости
13:09, 06 декабрь 2021
628

LADA или Renault? Возле АВТОВАЗа заметили таинственную новинку

В Тольятти неподалеку от «высотки» АВТОВАЗа засняли любопытную связку: пятидверная LADA Niva, везущая прицеп с некой новой моделью под чехлом. Разбираемся, что за новинку готовит к тестам АВТОВАЗ.
LADA или Renault? Возле АВТОВАЗа заметили таинственную новинку
Петр Ревазов
Фото: Официальный Лада Клуб

Видеоролик с загадочным автомобилем от АВТОВАЗа опубликовал канал «Автоброкер». Точно сказать, что за новинка скрыта под тентом на эвакуаторе, сказать затруднительно. Построить предположения можно лишь по планам автопроизводителей, очертаниям автомобиля и мелькающим в нескольких кадрах колесах машины.


Под тентом может быть скрыта как новинка LADA, так и новинка Renault. АВТОВАЗ в 2022 году планирует выпустить на рынок две новых модели: рестайлинговую Весту и семейство Renault Logan третьего поколения. Степень готовности этих моделей к серийному выпуску очень высок. Их уже неоднократно фотографировали во время дорожных тестов. Поэтому скрывать фейслифтинговые Весту и Логан не только камуфляжем, но и покрывалом – не имеет смысла. 


Если предположить, что под тентом скрыта одна из ближайших новинок АВТОВАЗа, то говорить можно лишь о Renault Logan. Ведь по очертаниям в автомобиле угадывается кроссовер или внедорожник, а в линейке Весты таких кузовов нет. Еще один вариант – новый Рено Сандеро.


Скрываться под тентом может и другая новинка, выход которой запланирован на более позднее время. Среди них можно назвать новую LADA Granta, дебют которой намечен на 2023 год, новое поколение внедорожника LADA Niva (дебют запланирован на 2024 год) и рестайлинг кроссовера LADA XRAY (сроки выхода неизвестны). Кроме того, АВТОВАЗ уже анонсировал выход до 2026 года 4 абсолютно новых моделей. В их число, помимо Нивы Третьего поколения, входит новый кроссовер С-класса. Не исключено, что в Тольятти сфотографировали первый прототип такого автомобиля.

А как Вы думаете, какой автомобиль скрыт под покрывалом?


Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...