Новости
16:08, 01 декабрь 2021
5 920

LADA Vesta 2022 протестировали на автодроме в Сочи

После состоявшегося на «Сочи Автодроме» в эти выходные финального этапа Кубка мира WTCR заводская команда LADA Sport ROSNEFT провела на трассе серию тестов новой Лады Весты. Можно было бы предположить, что речь идет о рестайлинговом автомобиле, презентацию которого АВТОВАЗ готовит в Сочи. Но на самом деле гонщики протестировали новый автомобиль LADA Vesta, который команда готовит для следующего сезона TCR.
LADA Vesta 2022 протестировали на автодроме в Сочи
Виктор Заруцкий
Фото: Официальный Лада Клуб

Напомним, на минувших выходных команда LADA Sport ROSNEFT смогла дебютировать в Кубке мира по кузовным гонкам WTCR. Право выехать на старт LADA Sport ROSNEFT получила благодаря  системе wildcard, предусматривающей возможность выступлений в чемпионате местных команд и пилотов. 


Достойные результаты в гонках WTCR Кирилл Ладыгин и Михаил Митяев на седанах LADA Vesta, к сожалению, показать не смогли по нескольким причинам. Во-первых, согласно правилам wildcard, автомобили LADA Vesta Sport TCR получили дополнительный вес в 60 кг, из-за чего оказались самыми тяжелыми машинами в пелетоне. Дополнительная нагрузка снизила скорость авто примерно на 2 секунды на круге. Помимо этого на автомобилях были установлены новые шины Goodyear, принятые в Кубке Кубка мира WTCR.


Для команды LADA Sport ROSNEFT поездка на «Сочи Автодром» одним участием в гонках Кубка мира WTCR не ограничилась. Ведь инженеры и пилоты уже вовсю начали готовиться к следующему сезону Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). И к новому сезону команда LADA Sport ROSNEFT уже готовит новую гоночную Весту. Первые тесты новинки провели на «Сочи Автодроме» в начале нынешней недели.


Во время Кубка мира WTCR новая Веста для следующего сезона находилась в боксах LADA Sport ROSNEFT вместе с привычными машинами Ладыгина и Митяева. От посторонних глаз автомобиль скрыли под покрывалом.


Пока технические характеристики новой LADA Vesta Sport не раскрываются. Также пока неизвестно какие изменения и новшества получит автомобиль. Вероятнее всего команда представит LADA Vesta Sport для следующего сезона весной 2022 года на традиционной презентации.



Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...