Новости
10:58, 01 июнь 2021
543

LADA Niva в Top Gear: Раскрыты детали сюжета автошоу о российском внедорожнике

Стали известны новые подробности о съемках эпизода легендарного автошоу «Топ Гир», одним из участников которого станет 40-летняя Лада Нива.
LADA Niva в Top Gear: Раскрыты детали сюжета автошоу о российском внедорожнике
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб
О том, что в очередном выпуске «Топ Гир» участвует российский внедорожник LADA Niva, стало известно на прошлой неделе. Тогда с Сеть попало несколько снимков со съемочной площадки в Плимуте. На этих кадрах среди прочих машин засветился и российский внедорожник LADA Niva. Также сообщалось, что Ниву для съемок автошоу приобрели в Великобритании на  автомобильном аукционе Brightwells еще в 2020 году. Покупка обошлась британцам в 3 360 фунтов стерлингов (немного более 350 тысяч рублей по нынешнему курсу).

Теперь же стали известны новые подробности со съемок сюжета Top Gear с участием Лады Нивы. Очередной этап съемок прошел в графстве Корнуолл в городе  Перранпорт. Процесс съемок запечатлели на фото работники отеля Perranporth Inn: увидев оживление на улице они вышли узнать подробности происходящего. Позже автомобили из «Топ Гир» видели в  Дэвидстроу — бывшей станции Королевских ВВС, расположенной к северо-востоку от Корнуолла. Исполнительный продюсер автошоу Клэр Пизи рассказал, что команда  Top Gear «еще никогда не забиралась в такие отдаленные уголки Великобритании».



В очередном выпуске  Top Gear помимо российской Нивы принимают участие автомобили  MGB Sebring и Volkswagen Beetle, выпущенных в 1967 году. То есть возраст всех автомобилей превышает 40 лет. Стало известно, что по сюжету автошоу ведущие  Пэдди МакГиннесс, Эндрю Флинтофф и Крис Харрис проедут на этих 40-летних автомобилях из графства Дэвон в графство Корнуолл.

Когда на экранах появится новый выпуск «Топ Гир» пока остается неизвестным.


Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...