Новости
12:53, 21 январь 2022
551

Легенда синхронных гонок АВТОВАЗа отправится покорять DRIFT

Кирилл Ладыгин, выигравший в восьмой раз Гонку Чемпионов, выступит на одном из этапов дрифт-серии Sochi Drift Challenge. Приглашение на эти соревнования гонщик получил от их организатора – вице-чемпиона мира по дрифту Аркадия Цареградцева.
Легенда синхронных гонок АВТОВАЗа отправится покорять DRIFT
Виктор Заруцкий
Фото: Официальный Лада Клуб

Впервые в Гонке Чемпионов, которую проводит АВТОВАЗ на своем полигоне в Сосновке и на одинаковых спортивных седанах Лада Веста, принял участие представитель дрифт-серии. Посоревноваться в скорости прохождения ледовой синхронной трассы пригласили вице-чемпиона мира по дрифту, трехкратного чемпиона RDS-Сибирь Аркадия Цареградцева.


Накануне Гонки Чемпионов Цареградцев сделал два громких заявления. Во-первых, он пообещал купить LADA Vesta Sport и отправиться на ней домой в Красноярск, если сможет стать победителем на ледовой трассе. Как известно, стать победителем ему не удалось: Гонку Чемпионов в восьмой раз выиграл Кирилл Ладыгин.


Во-вторых, Цареградцев пригласил на дрифт-серию Sochi Drift Challenge, в которой он выступает организатором, победителя Гонки Чемпионов. Таким образом в один из ближайших этапов Sochi Drift Challenge свои силы попробует Кирилл Ладыгин. Ему Цареградцев пообещал предоставить либо свой боевой автомобиль Nissan 370Z с мотором VR38DETT, либо другую машину, не уступающую по возможностям.


После Гонки Чемпионов Цареградцев подтвердил приглашения для победителя соревнований на Sochi Drift Challenge. В свою очередь, Кирилл Ладыгин дал согласие принять участие в дрифте.


«Для меня не существует препятствий в том, чтобы пробовать что-то новое. Я с удовольствием прокачусь на абсолютно любой технике»


Также Ладыгин рассказал об уровне своей готовности дрифту:


«Я-то готов, вот только буду прямо ездить — боком не люблю. Могу, если что, «пятаки» покрутить».


Когда именно Ладыгин выступит в дрифт-серии – неизвестно. Второй этап Sochi Drift Challenge в Сочи пройдет 22-23 января, 3-й этап – 19-20 февраля, а финал – 19-20 марта.


Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...