Новости
15:48, 06 октябрь 2021
605

Веста укрепляется на российском рынке

Согласно очередному отчету Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) о продажах новых легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта, в сентябре 2021 года лидером российского авторынка остался АВТОВАЗ с семейством Лада Веста.
Веста укрепляется на российском рынке
Антон Петровский
Фото: Официальный Лада Клуб

Второй месяц подряд Лада Веста становится самым продаваемым авто в России. Продажи LADA Vesta, как отмечается в обзоре российского авторынка, за сентябрь составили 8 724 автомобиля. С таким показателем Лада Веста смогла удержаться  в общероссийском рейтинге на первом месте. 


За январь-июль этого года в РФ было реализовано 82 860 автомобилей Лада Веста. В общем рейтинге за первые три квартала 2021 года Веста, как и ранее, занимает вторую позицию, уступая только Ладе Гранте (90 986 шт.). 



В ТОП-25 самых популярных моделей авторынка РФ в сентябре помимо LADA Vesta также вошли такие модели LADA: LADA Granta (3886 шт., 6-е место), LADA Largus (2081 шт., 13-е место), LADA Niva (1530 шт., 21-е место). Кроссоверы LADA XRAY в ТОП-25 в сентябре не попали.


О ситуации на авторынке в июле в целом, позиции АВТОВАЗа, и прогнозах АЕБ по рынку Лада Клуб рассказывал в материале «АВТОВАЗ просел на половину: Итоги авторынка РФ в сентябре».



Источник: АЕБ

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...