Новости

Точно новая НИВА? Представлен новый вариант дизайна нового поколения внедорожника

Для LADA Niva следующего поколения вазовские и независимые дизайнеры разработали множество вариантов внешнего вида. Новый вариант дизайна от Тохтара Абдарахманова редакции Лада Клуба показался наиболее близким к реальному автомобилю.
Точно новая НИВА? Представлен новый вариант дизайна нового поколения внедорожника
Петр Ревазов
Фото: Тохтар Абдарахманов

Как будет выглядеть новая LADA Niva, выход на рынок которой запланирован на 2024 год, к настоящему времени уже более-менее понятно. Несколько раз автомобиль показывали на  закрытых «вазовских»мероприятиях в виде рендеров и скетчей. Вместе с тем на АВТОВАЗе продолжают утверждать, что окончательно вариант внешности новой LADA Niva еще не утвержден.



Одновременно с вазовскими дизайнерами над внешностью новой Нивы по собственной инициативе трудятся и независимые дизайнеры. Среди них и российско-казахстанский транспортный дизайнер, обучавшийся  в МГТУ МАМИ и работающий в последние годы  в шанхайской студии Icona. Он выставил в Сеть скетчи и высокодетализированную трехмерную модель внедорожника LADA Niva новой генерации с собственным вариантом дизайна.



Свою модель  LADA Niva Тохтар разрабатывал  полностью с нуля. При этом дизайнер совместил в трехдверном кузове  футуристичные формы с отсылками к классическому внедорожнику ВАЗ-2121 «Нива»(короткая относительно кузова колесная база, глубокие «циркульные» колесные арки  и длинный капот). Также в своем проекте новой LADA Niva художник применил отрицательные углы наклона передней и задней частей кузова, сделал общим рисунок фар и радиаторной решетки, напоминающих оригинальную модель.



В редакции Лада Клуба этот вариант внешности  LADA Niva считают вполне жизнеспособным и наиболее приближенным к тому, как будет выглядеть внедорожник в реальности. Конечно, вазовцы будут использовать собственный вариант дизайна экстерьера, без привлечения идей от независимых художников. Но мы считаем, что схожесть между внешностью  LADA Niva от Тохтара и от вазовских дизайнеров будет существенной.

Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...