Новости
12:05, 15 июнь 2021
1 330

Машина за прививку: Какими LADA граждан привлекают вакцинироваться

Российские власти для ускорения темпов вакцинации от коронавируса начали проводить различные лотереи с ценными призами. В некоторых случаях население привлекают делать прививки от Ковида розыгрышем автомобилей, в том числе марки LADA.
Машина за прививку: Какими LADA граждан привлекают вакцинироваться
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб
На выходных стало известно о новой программе  стимулирования вакцинации для москвичей.  Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что с 14 июня по 11 июля среди всех вакцинировавшихся в этот период москвичей будет разыграно пять автомобилей стоимостью до одного миллиона рублей. При этом Собянин конкретную марку автомобилей не указал. Но поскольку мэр Москвы очень лоялен к российской  LADA, а также по заявленной стоимости авто, то можно предположить, что разыгрывать будут автомобили из модельной линейки АВТОВАЗа. Розыгрыш машин будет проводиться раз в неделю.

В ряде регионов автомобили LADA также стали главными призами в лотереях, проводимых среди вакцинировавшихся от Ковида. Например, в Воронеже среди тех, кто привьется до сентября, разыграют  LADA Granta Cross в комплектации «Комфорт».

Власти Московской области с 15 по 25 июня разыграют трехкомнатную квартиру в ЖК «Новая Пролетарка» в Серпухове. В Тольятти  розыгрыш объявили еще в мае. Первый этап лотереи с призом в 75 тысяч рублей, продлится  до 26 июня, а второй этап — закончится 26 июля. Также различные лотереи и стимулирующие программы проводятся и в иных регионах России.

Идею  разыгрывать призы в качестве стимула для прививки российские власти позаимствовали за рубежом. Во многих странах такая стимуляция возымела хороший эффект. Но и стоимость призов там намного выше, чем в РФ. Например, в Польше каждый  двухтысячный вакцинировавшийся  получает около 140 долларов. Кроме того,  каждую неделю разыгрывается 14 тысяч долларов, а каждый месяц — 28 тысяч долларов. В США в  штате Огайо разыграют  миллион долларов.
Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...