Новости
11:05, 29 июль 2022
14 859

АВТОВАЗ начнет производство нового кроссовера на базе LADA Vesta

Модельный ряд LADA никогда не мог похвастаться полноценным городским кроссовером. Версии хэтчбеков, лифтбеков и универсалов в модификации Cross, конечно, таковым не являлись, хотя и позволяли своему хозяину заехать подальше в лес и поля. Сегодняшние новости о скором начале производства абсолютно нового кроссовера на базе LADA Vesta вселяют надежду и радость.
АВТОВАЗ начнет производство нового кроссовера на базе LADA Vesta
Анна Лисовская
Фото: Официальный Лада Клуб

"АВТОВАЗ" в среднесрочной перспективе намерен начать производство нового кроссовера на базе Lada Vesta, заявил в интервью РИА Новости президент компании Максим Соколов. 

"После утверждения новой стратегии АВТОВАЗа, мы активно приступим к разработке новинок. Сначала на базе нашей отечественной автовазовской платформы Vesta, и здесь наши стремления — раскрою небольшими мазками секреты — будут направлены в сторону кроссоверов. Этот модельный ряд является сегодня наиболее востребованным среди покупателей. Я уверен, что в среднесрочной перспективе у нас есть все возможности доработать модель Vesta и выпустить на ее базе кроссовер", — сказал он.

Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...