Новости
15:32, 09 февраль 2022
1 299

LADA запатентовала комбинацию приборов для новой Весты

В открытой базе Роспатента появились изображения двух вариантов лицевой панели комбинации приборов. Патент зарегистрировал АВТОВАЗ, а патентуемые детали, судя по всему, получит обновленная LADA Vesta FL.
LADA запатентовала комбинацию приборов для новой Весты
Светлана Снежная
Фото: Роспатент

Выход нового поколения семейства LADA Vesta намечен на лето 2022 года. В преддверии этого события АВТОВАЗ продолжает патентовать наиболее значимые детали интерьера и экстерьера автомобиля. Так, в свежей выгрузке Федерального института промышленной собственности (Роспатент) опубликованы изображения лицевой панели комбинации приборов. 


Комбинация приборов для обычной LADA Vesta FL

В документе название модели, для которой предназначена патентуемая деталь, не указывается. Но судя по тому, что патент получил АВТОВАЗ, а ближайшей новинкой автопроизводителя будет обновленная Веста, то такую комбинацию приборов получит именно это семейство.


Комбинация приборов для LADA Vesta Cross FL

АВТОВАЗ сразу запатентовал два варианта лицевой панели комбинации приборов. Предположительно, первый вариант будет ставиться на обычные версии LADA Vesta, а второй – на модификации с приставкой Cross. Об этом говорит оформление шкал приборов. В версиях Кросс они получат более широкую оранжевую подложку шкалы. Причем в кросс-версиях она будет размыта, а в обычных – в виде четкой дуги.




Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...