Новости
13:11, 26 январь 2022
1 024

Какие 200 спецГрант заказали в Росгвардии

Федеральная служба войск Нацгвардии России закупит до конца текущего года более 200 легковых автомобилей. По результатам тендера машины ведомству поставит компания «Лада-Сервис».
Какие 200 спецГрант заказали в Росгвардии
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб

Объявленный во второй половине января 2022 года Федеральной службой войск Нацгвардии России тендер на поставку 208 легковых автомобилей выиграла компания «Лада-Сервис». Эта компания является дилерским холдингом АВТОВАЗа, а также одним из крупнейших автосалонов LADA.


В сопроводительных к тендеру документах говорится, что Росгвардия желает приобрести 208 новых авто с объемом двигателя до 2 литров за 138,5 миллионов рублей. Цена одного автомобиля – 665,5 тысяч рублей. Конкретную марку автомобиля в тендерной документации не указывают. Но судя по тому, что конкурс выиграл дилер LADA, это будет автомобиль АВТОВАЗа. Исходя из стоимости авто, можно предположить, что Росгвардия хочет приобрести автомобили LADA Granta.


В тендерной документации также указаны особые требования к автомобилям: Машины должны быть серого цвета. Двигатель должен быть не более 2 литров, а коробка передач – механическая. К типу кузова требования не предъявляются. В оснащение могут быть включены такие опции (это требование необязательное): подушка безопасности водителя, кондиционер, бортовой компьютер, электроусилитель руля и центральный замок, огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки, домкрат, запасное колесо, комплект резиновых ковриков салона и комплект зимних шин. Также приветствуются наличие антиблокировочной и антипробуксовочной систем, боковых зеркал заднего вида с подогревом, передних и задних датчиков парковки, климат-контроль, круиз-контроль и др.


Итоги тендера были подведены 25 января. Согласно с контрактом, автомобили должны быть поставлены по 1 октября 2022 года включительно. При этом в Москву необходимо поставить 61 автомобиль, в Самару - 29, в Моздок и Петербург - по 28, в Ростов-на-Дону - 25, в Новосибирск - 14, в Екатеринбург и Иркутск - по 10, а в Хабаровск - 3.



Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...