Новости
19:03, 24 январь 2022
3 069

Пикап LADA Niva Legend получил кран-манипулятор

Представлена новая версия универсального автомобиля PVR-235710, построенного на базе узлов Нивы. Новинка представляет собой пикап, оборудованный подъемной «стрелой».
Пикап LADA Niva Legend получил кран-манипулятор
Петр Ревазов
Фото: Официальный Лада Клуб

Авторы проекта «Ларгус Карелия» не перестают радовать новинками. В этот раз команда под руководством Петра Груздева, продолжила трансформацию универсального автомобиля PVR-235710 в основе которого лежит Нива Легенд.


Как рассказывал Лада Клуб, в начале года Петр Груздев и его команда представили седельный тягач PVR-235710 с универсальной съемной платформой. Дальнейшая трансформация этого автомобиля привела к появлению пикапа с краном-манипулятором.


Подъемную стрелу установили на LADA Niva с увеличенной до 3650 мм колесной базой. Авторы проекта анонсируют, что в перспективе такая Нива может получить несколько типоразмеров кузова: 2200, 2650 и 3100 мм. Пикап рассчитан на перевозку грузов массой до 800 кг.


Кран-манипулятор, установленный на Ниву, выпущен компанией «ВПК Инжиниринг». Его грузоподъемность в зависимости от вылета стрелы варьируется от 500 до 1000 кг.


На представленном образце пикапа КМУ установлен в передней части платформы. Как рассказывают авторы проекта, кран также может устанавливаться в задней части платформы – конструктивно такую возможность предусмотрели. Такой вариант размещения КМУ позволит загружать стрелой не только грузовую платформу, но и прицеп.


Для первого образца пикапа с КМУ разработчики использовали для управления краном ручной привод гидроцилиндра. В перспективе планируют выпустить версию с гидростанцией и выносным пультом управления стрелой.


Стоимость LADA Niva с краном-манипулятором составляет 1 300 000 рублей.

Короткое видео с новинкой:



Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...