Новости
13:21, 19 январь 2022
716

Какие LADA покупали в 2021 году в Украине

Продажи автомобилей ЛАДА на Украине в 2021 году продемонстрировали уверенный рост в 2,7 газа. Самыми популярными из модельной линейки российского бренда в соседней стране оказались Лада Гранта и Лада Нива.
Какие LADA покупали в 2021 году в Украине
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб

Жители Украины в 2021 году приобрели 1,9 тысяч новых автомобилей LADA. Это в 2,7 раза превышает показатель продаж машин российской марки за 2020 год. Доля LADA на авторынке соседней страны в прошлом году составила 1,8%. Российская марка с такими показателями продолжает входить в Украине в ТОП-20 самых продаваемых машин и занимает в местном рейтинге 17-ю строчку.


Какие именно модели LADA предпочитают покупать жители Украины, выяснили эксперты агентства «АВТОСТАТ» в ходе подготовки обзора «Рынок транспортных средств в Украине». Среди брендов первой двадцатки LADA демонстрирует лучший рыночный рост. Этому поспособствовал запуск в сентябре 2020 года производства моделей ЛАДА на мощностях Запорожского автозавода, а также низкая сравнительная база.


Самые высокие продажи в соседней стране в 2021 году зафиксированы на седан LADA Granta. На эту модель пришлась четверть (25%) всех проданных в Украине автомобилей LADA. Второе место в списке самых востребованных в прошлом году в Украине автомобилей LADA занимает внедорожник LADA Niva (доля – 20%). Далее в структуре украинских продаж следуют седан LADA Vesta (19%) и универсал LADA Vesta SW Cross (19%). Оставшиеся 17% приходятся на автомобили семейств LADA Largus и LADA XRAY.



Источник: Автостат

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...