Новости
10:27, 14 январь 2022
815

24 Ледовая Гонка Чемпионов на LADA Vesta: Где посмотреть

Сильнейшие гонщики России, чемпионы в различных дисциплинах автомобильного спорта 16 января вновь встретятся на одной трассе, чтобы выявить лучших из лучших. Соревнования на одинаковых Вестах пройдут без зрителей, но посмотреть гонки можно будет в прямом эфире.
24 Ледовая Гонка Чемпионов на LADA Vesta: Где посмотреть
Виктор Заруцкий
Фото: LADA Sport ROSNEFT

24-я Гонка Чемпионов пройдет 16 января в селе Сосновка на синхронной трассе полигона АВТОВАЗа. Ее участниками станут такие именитые гонщики как Кирилл Ладыгин, Виталий Петров, Аркадий Цареградцев, Дмитрий Воронов, Дмитрий Брагин, Павел Кальманович, Владислав Незванкин, Айдар Нуриев, Леонид Панфилов, Андрей Петухов, Егор Санин, Максим Туриев, Рустам Фатхутдинов, Максим Чернев, Иван Чубаров, Владимир Шешенин.


Соревноваться на синхронной трассе сильнейшие гонщики России будут на одинаковых спортивных седанах LADA Vesta, которые компания «ЛАДА Спорт» специально подготовила для Гонки Чемпионов. Автомобили укомплектованы 1,6-литровым 170-сильным мотором с максимальным крутящим моментом в 175 Нм, 5-ступенчатой кулачковой КПП с тросовым приводом, спортивными передаточными отношениями и дифференциалом повышенного трения. Также у этих Вест стоят оригинальный впускной и выпускной коллекторы LADA Sport, прямоточная система выпуска 63 мм, разработанные под зимние трековые гонки пружины подвески, спортивные газонаполненные амортизаторы подвески и двухконтурная тормозная система. Колеса гоночных Вест «обуты» в шины Pirelli Sottozero с высотой шипа 4,5 мм.


Поскольку 24-я Гонка Чемпионов пройдет без зрителей, с соревнований будет организовано несколько прямых трансляций, которые можно будет посмотреть в онлайн-режиме. Традиционно гонку будет освещать «Матч ТВ»: на канале «Матч Страна» трансляция начнется в 10.00 по МСК с повтором в 19.50 по МСК.


Также прямую трансляцию с Гонки Чемпионов организует гоночная команда LADA Sport ROSNEFT в соцсетях и на канале в YouTube - https://www.youtube.com/c/LADASportROSNEFT



Сегодня, в пятницу 14 января, в Сосновке проходят тренировочные заезды. На синхронную трассу прибыли все 17 участников Гонки Чемпионов.


Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...