Новости
15:44, 13 январь 2022
722

Ларгус прорвался в ТОП-5 российского авторынка

Опубликована статистика о продажах новых авто в России в декабре и январе-декабре 2021 года. Универсал Лада Ларгус в последний месяц года оказался в первой пятерке самых продаваемых автомобилей.
Ларгус прорвался в ТОП-5 российского авторынка
Антон Петровский
Фото: Официальный Лада Клуб

Всего в прошлом месяце, согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) купить универсал LADA Largus предпочли 4 476 человек. В общем рейтинге модель заняла 5-ю строчку. Напомним, в ноябре этого года универсалы Лада Ларгус были в рейтинге лишь на 9-й позиции. Модель в декабре оказалась популярнее чем Renault Duster, Hyundai Solaris и Toyota RAV 4.


В 2021 году в целом продажи универсалов Лада Ларгус составили 39 541 единицу. С таким показателем LADA Largus в общем рейтинге по продажам новых авто заняла 10-ю строчку.

 

Фургоны LADA Largus в декабрьском рейтинге по сравнению с ноябрьским списком потеряли две позиции, сместившись с третьего места на пятое. Всего в последний месяц года продали 1 031 фургон Лада Ларгус. Свои позиции Ларгус уступил ГАЗ Соболь и классическим коммерческим моделям УАЗ. По итогам года фургоны LADA Largus с результатом   10 573 проданных авто заняли в рейтинге четвертое место.

 

Лада Клуб ранее сообщал, АВТОВАЗ в 2021 году нарастил продажи но потерял долю рынка. Самыми популярными на рынке моделями по итогам года стали Лада Веста и Лада Гранта.

 

 

Источник: АЕБ

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...