Новости
14:26, 12 январь 2022
1 367

Морне подтвердил выпуск спортивной Весты второго поколения

На АВТОВАЗе сделали первые официальные заявления о выходе на рынок новой LADA Vesta Fl. Модель появится в продаже уже в нынешнем году. Более того, у LADA Vesta Fl будет спортивная версия.
Морне подтвердил выпуск спортивной Весты второго поколения
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб

В Москве сегодня, 12 января 2022 года, АВТОВАЗ провел большую пресс-конференцию, посвященную итогам деятельности предприятия в 2021 году. На мероприятии среди прочего были озвучены планы по выводу на рынок следующего поколения семейства LADA Vesta.


Выход LADA Vesta Fl станет для АВТОВАЗа одной из приоритетных задач в 2022 году. Об этом сообщил вице-президент АВТОВАЗа по продажам и маркетингу Оливье Морне. Это же указано и в официальных презентационных материалах компании.


Оливье Морне, отвечая на вопрос о начале продаж модели, коротко сообщил: «Середина года, я бы сказал». Судя по всему, АВТОВАЗ вновь перенес сроки выхода обновленной Весты на рынок. Ранее предполагалось, что новинка появится весной этого года.


В ходе мероприятия журналистам показали первый видеотизер LADA Vesta Fl. Судя по видео, новинка действительно получит полностью светодиодную оптику.



На пресс-конференции Оливье Морне также сообщил, что LADA Vesta Fl появятся и спортивные версии. Но в отличие от обычных модификаций, спортивные Весты следующего поколения появятся позже. Впервые о планах АВТОВАЗа выпустить спортивные Весты следующего поколения официальному Лада Клубу в интервью рассказал Антон Квиринг.



Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...