Новости
12:10, 20 май 2021
782

LADA приступила к сборке Гранты с новой мультимедийной системой

АВТОВАЗ начал ставить на товарные LADA Granta новую мультимедийку LADA EnjoY Pro с сервисами «Яндекс.Авто» и поддержкой протоколов Apple CarPlay и Android Auto.
LADA приступила к сборке Гранты с новой мультимедийной системой
Светлана Снежная
Фото: LADA
О начале сборки автомобилей LADA Granta  с новой мультимедийной системой LADA EnjoY Pro, дебютировавшей на моделях Лада Веста и Лада Икс Рей, сообщает в соцсети ВКонтакте паблик  Avtograd News, ссылаясь на собственные источники на АВТОВАЗе. Как уточняют в сообществе, мультимедиа предусмотрена лишь для Грант в самых дорохих комплектациях, а также для спецсерий модели.

Напомним, мультимедийную систему  EnjoY Pro разрабатывали два года. На АВТОВАЗе мультимедийку сравнивают со смартфоном хорошего уровня, встроенным в автомобиль.  EnjoY Pro работает на базе Android и обладает  восьмидюймовым сенсорным экраном. Мультимедийная система включает  сервисы «Яндекс.Авто» с голосовым помощником. Также пользователям доступны протоколы Apple CarPlay и Android Auto.



Новая ММС на LADA Granta. Фото Avtograd News

Официально о начале серийного производства  LADA Granta с мультимедийной системой EnjoY Pro АВТОВАЗ пока не сообщает. Также пока неизвестно, когда новинка появится в продаже. Новая мультимедиа сделает Гранты, если судить по Вестам и Икс Реям, дороже на 20-28 тысяч рублей в зависимости от комплектации.
Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...