Новости
12:37, 08 декабрь 2021
924

У АВТОВАЗа новая «Аура»

Перечень товарных знаков, закрепленных за АВТОВАЗом, в начале декабря случилось обновление: Роспатент официально зарегистрировал имя «LADA Aura». На регистрацию нового товарного знака компании потребовалось больше года.
У АВТОВАЗа новая «Аура»
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб / Роспатент

На официальном сайте Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появилась информация о регистрации нового товарного знака «LADA Aura». В Роспатенте он зарегистрирован с 7 декабря 2021 года под номером 841447. Как следует из документа, АВТОВАЗ подал в Роспатент заявку на регистрацию названия LADA Aura еще год назад. Действовать документ будет 10 лет с момента подачи заявки, то есть до 12 ноября 2030 года.

 

Также Роспатент официально одобрил АВТОВАЗу и товарный знак «Aura» без упоминания бренда LADA. Такой товарный знак зарегистрирован 27 сентября 2021 под номером 830101 и действует с 12 ноября 2020 года по 12 ноября 2030 года. В базе Роспатента зарегистрированы названия «LADA Aura» и «Aura», написанные латиницей. Также приводятся графические изображения товарных знаков.

 

Новое имя АВТОВАЗ может использовать по своему усмотрению. «LADA Aura» и «Aura» могут получить как будущая новинка в модельном ряду LADA, так и фирменные запчасти, игрушки в виде автомобилей, зарядные устройства, аксессуары и так далее.

 

Следует помнить, что официальная регистрация товарного знака «LADA Aura» и «Aura» не обязательно приведет к использованию этим названий АВТОВАЗом в ближайшее время. Производитель мог просто зарезервировать подходящее имя на перспективу.

 

Напомним, вместе с наименованием «Aura» в конце 2020 года АВТОВАЗ подал заявки на такие товарные знаки: Alta, Iskra, Mira, Avira и Sfera. Из этого списка Роспатент к сегодняшнему дню одобрил лишь два наименования: Avira и Aura.

 

За АВТОВАЗом т в базе Роспатента также числятся такие неиспользованные в серийной продукции товарные знаки: Fortuna, Iskra, Svoboda, Slavia и Quanta.

 

 


Источник: Роспатент

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...