Новости
12:43, 23 ноябрь 2021
996

LADA Vesta FL: Известны сроки выпуска новинки?

Первые разговоры о выходе рестайлинговой Лады Весты начались больше трех лет назад. Сроки начала производства новинки неоднократно переносились. И сегодня стала известна новая дата, когда LADA Vesta FL отправится в серию.
LADA Vesta FL: Известны сроки выпуска новинки?
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб

Изначально АВТОВАЗ планировал выпустить LADA Vesta FL в 2018 году. Но план так и не реализовали. Сроки выхода обновленной Весты сначала перенесли на 4-й квартал 2019 года, затем – на конец – 2020 года. Далее назывались конец 2021 года, а официально АВТОВАЗ планировал выход LADA Vesta FL не ранее 2022 года. 


Чем ближе 2022-й год, тем точнее озвучиваются сроки начала производства новой Весты. По последней информации, озвученной пабликом «Нетипичный АВТОВАЗ», серийный выпуск LADA Vesta FL стартует 1 марта 2022 года. С этой даты с конвейера LADA Ижевск будут сходить только обновленные автомобили, которые будут отправляться в сбытовую сеть.


Уточним, прототипы LADA Vesta FL собираются уже как минимум два года. Эти автомобили предназначены для стендовых испытаний, тестов в лабораториях и дорожных испытаний в различных климатических условиях. Такие прототипы обновленной Весты уже неоднократно попадались в фотообъективы и публиковались российскими СМИ, в том числе официальным Лада Клубом.


Первые товарные LADA Vesta FL пойдут, в первую очередь, в дилерские центры для тест-драйвов. Также их направят на формирование товарного запаса у дилеров. От начала серийного производства до запуска продаж автомобилей LADA обычно проходит 2 месяца. Скорее всего, так произойдет и с LADA Vesta FL. Поэтому в продаже новая Веста появится не ранее 1 мая следующего года. 


Отметим, указанные сроки старта серийного производства и начала продаж – это лишь очередные слухи, официально неподтвержденные АВТОВАЗом. Дата официального старта производства LADA Vesta FL может быть снова перенесена на более позднее время.

 

Тем не менее озвученные сроки могут быть вполне реальными. Косвенно это подтверждается полученной дилерами LADA от АВТОВАЗа информационной рассылки с рекомендацией начать в декабре 2021 года подготовку к выходу LADA Vesta FL на рынок.  Для этого дилерам советуют, среди прочего, усовершенствовать стенд в шоу-руме.




Источник: Нетипичный АВТОВАЗ

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...