Новости / Фото и Видео
12:54, 16 ноябрь 2021
687

АВТОВАЗ рассказал о модернизации линии В0

Очередное видео на канале «На Заводе», аффилированном с АВТОВАЗом, опубликовали новое видео, в котором рассказывается об усовершенствовании линии В0 (выпускаются Лада Ларгус, Лада Икс Рей и автомобили группы Рено). Лада Клуб публикует само видео и его текстовую версию.
АВТОВАЗ рассказал о модернизации линии В0
Петр Ревазов
Фото: Скриншот

В производстве автомобилей на платформе B0 продолжается работа, которая направлена на повышение эффективности линий и приведение их к стандартам группы RENAULT, что в дальнейшем позволит успешно осуществлять запуск новых, в том числе международных проектов. Повсеместно проходят внедрения решений внутренней логистики, повышается автоматизация и как следствие уровень безопасности.


Пост установки бамперов с недавнего времени получает комплектующие при помощи AGV-систем. Тележки транспортируют детали, которые установлены на специально разработанной оснастке из организованной неподалеку киттинг-зоны. После того как бамперы получены оператором, AGV самостоятельно двигаются на загрузку. Комплектующие не складируются вдоль участка, а попадают на установку точно в срок.


В зону установки сидений комплектующие также в автоматическом режиме. Ранее это происходило при помощи подвесной конвейерной линии, которая сейчас демонтирована. Доставка сидений при помощи AGV происходит точечно, необходимый комплект оказывается в нужном месте в нужное время без участия дополнительной техники или приспособлений.


Автоматизированная линия логистики позволяет делать ее удобной и легко перенастраивать, и регулировать поток под нужды конкретного проекта в самые сжатые сроки.


Работа с зонами комплектования высвобождает полезные площади, а действия по загрузке линии становятся более структурированными. Как результат: чистота, безопасность, гибкость и компактность, которые соответствуют международным стандартам.





Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...