Новости
17:39, 08 ноябрь 2021
617

Ларгус вернулся в ТОП-10 российских автобестселлеров

Ассоциация Европейского Бизнеса (АЕБ) опубликовала отчет о продажах в октябре и январе-октябре 2021 года новых автомобилей в РФ. Универсал Лада Ларгус опять смог прорваться в ТОП-10 самых популярных авто российского рынка.
Ларгус вернулся в ТОП-10 российских автобестселлеров
Петр Ревазов
Фото: Официальный Лада Клуб

Всего в прошлом месяце купить универсал LADA Largus предпочли 3 349 человек. В общем рейтинге модель заняла 7-ю строчку. Напомним, в сентябре этого года универсалы Лада Ларгус с результатом в 2 081 проданный авто были в рейтинге только на 13-й позиции.

 

В январе-октябре 2021 года продажи универсалов Лада Ларгус составили 31 715 единиц. С таким показателем LADA Largus в общем рейтинге по продажам новых авто продолжает удерживать 10-ю строчку.

 

Ассоциация европейского бизнеса с сентября 2021 года обновила формат своего ежемесячного отчета и теперь отдельно публикует статистику о продажах новых легких коммерческих автомобилей. В октябре в рейтинг самых продаваемых коммерческих авто попали фургоны LADA Largus. Эта модификация в прошлом месяце разошлась тиражом в 588 экземпляров. С таким результатом фургоны LADA Largus смогли занять пятое место среди самых востребованных коммерческих авто. По итогам продаж в январе-октябре фургоны LADA Largus с результатом 7 855 проданных авто занимают в рейтинге четвертое место.

 

Как сообщал Лада Клуб, в октябре 2021 года на российском рынке было реализовано 126 204 машины, что на 18,1% ниже показателя продаж за октябрь 2020 года. Лидером рынка остался АВТОВАЗ с объемом продаж 25 573 новых авто. Самыми продаваемыми на рынке РФ автомобилями в октябре стали Лада Веста и Лада Гранта.

 

 


Источник: АЕБ

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...