Новости
14:34, 21 октябрь 2021
796

Фонари и фары для LADA Vesta FL изготовят на индийской линии

Рестайлинговая Веста, как известно, в рамках обновления получит новые блок-фары и фонари. Поставлять эти компоненты будет ООО «Автосвет» — компания Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа». Специально для выпуска светотехники для LADA Vesta FL компания приобрела и уже смонтировала новую линию.
Фонари и фары для LADA Vesta FL изготовят на индийской линии
Анна Лисовская
Фото: Официальный Лада Клуб

При производстве новых изделий, а именно блок-фар и фонарей задних для автомобилей LADA Vesta FL, ООО «Автосвет» будет использовать сборочную линию и технологии индийской фирмы NEOLITE ZKW LIGHTINGS PVT. LTD. Об этом 21 октября 2021 года сообщает пресс-служба предприятия из Димитровграда.

 

В ООО «Автосвет» в начале октября прибыли из Индии специалисты компании-партнера. Они оказывают  российскому предприятию техническую поддержку в в организации запуска литьевой оснастки и сборочной линии, где будут выпускаться блок-фары, а также задние, наружные и внутренние фонари на LADA Vesta FL.

 

Специалисты провели по вопросам запуска оснастки и сборочной линии организационное совещание. Также на предприятии организовали работы по нанесению разметки местоположения оборудования сборочной линии в соответствии с планировочным решением, рассмотрели технологические задачи по запуску процесса на производственной площадке российской компании.

 

После распаковки, осмотра и подготовки оснастки к литью изделий светотехники сотрудники двух компаний приступили к запуску пресс-форм на литьевых машинах и отладке технологических режимов.

 

По неподтвержденным данным запуск LADA Vesta FL вновь отсрочили. Ранее предполагалось, что рестайлинговая Веста встанет на конвейер в конце 2021 года. Теперь же некоторые источники утверждают, что серийное производство LADA Vesta FL на заводе «Лада Ижевск» наладят ориентировочно в феврале-марте 2022 года.

 

Напомним, LADA Vesta FL в ходе обновления получит другое оформление передней и задней частей кузова, иные фары и фонари, измененные бамперы и решетку радиатора. Также поменяется оформление салона автомобиля: здесь среди прочего появится полностью новая передняя панель с вертикальным экраном медиасистемы.

 

 


 

 

Источник: ООО Автосвет

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...