Новости
10:40, 14 май 2021
1 451

Назад в прошлое: Весте и Икс Рею предложили панель от «Копейки»

Установка на автомобили LADA цифровой приборной панели открывает новые возможности по индивидуализации транспортных средств. Ведь теперь можно «приборку» оформить даже в ностальгическом стиле ВАЗ-2101. Соответствующие решения уже можно приобрести для моделей Vesta и XRAY.
Назад в прошлое: Весте и Икс Рею предложили панель от «Копейки»
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб
Цифровые приборные панели с различными вариантами оформления (скинами) предлагает компания  CMGAISD. Пока в каталоге представлены «приборки» для  LADA Vesta и XRAY, а также универсальная панель.

Последней же новинкой компании стал вариант оформления приборной панели в духе ВАЗ-2101. И если сама цифровая приборная панель для LADA Vesta стоит 43 тысячи рублей, а для XRAY — 44 тысячи рублей, то один скин можно приобрести всего за 500 рублей.

Скин, стилизующий приборную панель ВАЗ-2101, детально проработан. Это настоящий киберпанк, ведь в нем присутствует как «ностальгическая» индикация, характерная для классических Жигулей, так и все свойственные LADA Vesta и XRAY функции.

На цифровом скине имеются такие приборы и индикаторы: аутентичные одометр, спидометр и контрольные «лампы», цифровая индикация оборотов с визуальным оповещением превышения допустимых оборотов красной зоны (можно настраивать), суточный пробег (сброс осуществляется кнопками на подрулевом переключателе), индикация остатка топлива (изменение цвета пиктограммы ), напряжение бортсети, запас хода, передача в КП,температура двигателя,  открытые двери, круиз-контроль/лимитер, температура за бортом, положение руля, часы и др. Также в скине реализована автоматическая настройка яркости подсветки при включении габаритов. Кроме того,  когда габариты включены шкалы и одометр подсвечиваются как в оригинальной приборке.

В приборную панель можно загрузить несколько скинов, в том числе в стиле «Копейки». В дальнейшем выбирать скин можно перебирая их кнопками на рулевом переключателе.



Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...