Новости

«Вторичка» набирает обороты: Продажи и цены на авто с пробегом идут вверх

Продажи автомобилей на вторичном рынке России в третьем квартале 2021 года продолжили рост. Также в отчетный период выросли и цена на машины с пробегом. Об этом сообщают эксперты сервиса «Авито Авто», составившие рейтинг самых востребованных у покупателей в третьем квартале поддержанных машин.
«Вторичка» набирает обороты: Продажи и цены на авто с пробегом идут вверх
Анна Лисовская
Фото: Официальный Лада Клуб

Как сообщают эксперты «Авито Авто», по итогам третьего квартала продажи автомобилей с пробегом в России выросли на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если сравнивать с предыдущим кварталом, то продажи поддержанных машин выросли на 7.1%.

 

Топ-5 самых продаваемых на вторичном авторынке брендов в отчетный период возглавила LADA. Доля марки составила 25,75%. Средняя стоимость автомобилей LADA с пробегом в третьем квартале выросла на 4% до 130 000 рублей. Также в пятерку самых востребованных у россиян брендов вошли Toyota (доля 6,42%), Hyundai (5,75%), KIA (5,42%) и Volkswagen (4,70%).

 

Лидером среди моделей в третьем квартале на вторичном рынке остается LADA Priora. Доля модели на рынке достигла 3,38%. Средняя цена Лады Приоры с пробегом в отчетный период составила 210 тысяч рублей. Это на 2,4% больше, чем во втором квартале 2021 года.

 

В ТОП-10 моделей также попали еще несколько моделей вазовского производства. Это ВАЗ 2114 Samara, LADA Granta, LADA Kalina, ВАЗ 2107, ВАЗ 2110 и LADA 4x4 (Нива).

 

Источник: Авито Авто

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...