Новости
17:11, 04 октябрь 2021
1 233

В новой LADA Vesta FL будет умная система от кроссовера

В Сети опубликовали первые фото центральной консоли обновленной Лады Весты. Помимо анонсированного ранее планшета, модель получит систему LADA Ride Select от семейства LADA XRAY.
В новой LADA Vesta FL будет умная система от кроссовера
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб, Паблик ВК Лада Веста | Lada Vesta FL

До выхода обновленного семейства Лада Веста остаются считанные месяцы: по слухам LADA Vesta FL встанет на конвейер уже в декабре 2021 года, а в продаже появится в начале 2022 года. В преддверии этого события новинка обрастает новыми подробностями.


Так, в Сеть «слили» первые фото центральной консоли LADA Vesta FL в одной из топовых версий. Как сообщалось ранее, автомобиль в такой комплектации получит планшет. Кроме того, как видно по фотографиям, на LADA Vesta FL с кроссовера LADA XRAY Cross перекочует система LADA Ride Select.


Селектор выбора режимов движения LADA Ride Select позволяет выбирать настройки из 5 вариантов работы системы стабилизации и антипробуксовочной системы. 


Основной режим «ESC ON» активируется после запуска мотора и обеспечивает безопасность движения в критических ситуациях. Наибольшая эффективность режима наблюдается при преодолении сложных участков со смешанным типом дорожного покрытия. В режиме «ESC OFF» системы противобуксовки и контроля устойчивости отключены полностью, но антиблокировочная система активна.

Система LADA Ride Select на LADA XRAY Cross

При включенном режиме «Sport» система контроля устойчивости менее чувствительно реагирует на снос автомобиля. Чувствительность педали акселератора при этом повышена. Система в режиме «Снег, грязь» позволяет больше пробуксовывать ведущим колесам и повышает чувствительность электронного дифференциала, а в режиме «Песок» - эти возможности становятся еще большими.



Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...