Новости
15:26, 22 сентябрь 2021
635

Швейцарские пилоты NIVA RED LEGEND TEAM посетили Тольятти

Родину автомобилей LADA – город Тольятти – посетили пилоты гоночной команды NIVA RED LEGEND TEAM Марио Якобер и Сладан Милич, которые планируют в 2022 году на «Ниве» 1984 года выпуска принять участие в легендарном ралли-рейде Dakar.
Швейцарские пилоты NIVA RED LEGEND TEAM посетили Тольятти
Виктор Заруцкий
Фото: Официальный Лада Клуб

Программа визита в Тольятти пилотов команды NIVA RED LEGEND TEAM Марио Якобера и Сладана Милича, поддержку которым на официальном уровне оказывает АВТОВАЗ, началась с посещения музея LADA. Швейцарцы смогли не только познакомиться с историей внедорожника LADA Niva, но и увидеть уникальные версии этой модели. Также пилоты познакомились и с другими не менее интересными экспонатами музея.


Далее швейцарские пилоты отправились в компанию LADA Sport, где познакомились с цехом, в котором специальную подготовку проходят болиды LADA Sport Rosneft, а также выпускаются заряженные версии автомобилей LADA. На территории LADA Sport пилоты NIVA RED LEGEND TEAM встретились с Президентом АВТОВАЗа Николя Мором.


Кроме того, пилоты посетили телеканал Тольятти-24. В интервью журналистам канала они рассказали о своем автомобиле, а также о ближайших планах. В частности, гонщики из Тольятти своим ходом поедут через Германию в Швейцарию, где доработка внедорожника продолжится. В декабре 2021 года автомобиль отправят в Марсель, а затем в Саудовскую Аравию, где и пройдут соревнования. Что еще рассказали пилоты телеканалу Тольятти-24, смотрите в видео.



Еще одним важным мероприятием в ходе визита швейцарцев в Автоград стала презентация облика внедорожника, который будет выступать на Дакаре. Автомобиль получил белую окраску кузова.  Акцентом идут красные надписи на дверях, а также на задних стеклах. Наверху лобового стекла на красной полосе красуется  надпись «LADA Niva T1».




Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...