Новости
17:54, 15 сентябрь 2021
514

«Пятерка с плюсом» для всех бюджетников Гранта

АВТОВАЗ с 16 сентября перепишет ценники на все семейство автомобилей Лада Гранта. Розничные цены вырастут на 5 тысяч рублей на все Granta без исключения.
«Пятерка с плюсом» для всех бюджетников Гранта
Светлана Снежная
Фото: Официальный Лада Клуб

Рекомендованная розничная цена автомобилей семейства LADA Granta последний раз повышалась 1 сентября. Спустя всего две недели АВТОВАЗ вновь переписал прайсы на семейство. И если в начале сентября Гранты подорожали на 14-17 тысяч рублей в зависимости от типа кузова и варианта оснащения, то теперь машины всего семейства станут дороже на фиксированную сумму – 5 тысяч рублей. 


С 16 сентября минимальная цена седана LADA Granta будет составлять 550 900 рублей, лифтбека – 572 900 рублей, универсала – 579 900 рублей, хэтчбека – 604 500 рублей. Гранта в версии Кросс будет стоить от 674 900 рублей, а в версии Drive Active – от 748 900 рублей.


Причины второго в сентябре повышения цен на LADA Granta пока неизвестны. Это может быть связано со слухом о планах АВТОВАЗа комплектовать все автомобили набором автомобилиста. Но такое нововведение, как предполагается, должно вступить в силу с 1 ноября этого года. Также повышение цены на LADA Granta может быть обусловлено сложившимся на рынке дефицитом электронных компонентов и как следствие простоями на АВТОВАЗе и нехваткой автомобилей в дилерской сети. Подорожание модели могло произойти и по другим причинам.



Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...