Новости
13:22, 14 сентябрь 2021
682

Зачем LADA меняет свой сайт

Масштабное обновление официального сайта АВТОВАЗа провели в июле 2021 года. Как поменялся сайт, чем были обусловлены изменения и другие подробности обновления АВТОВАЗ рассказал в новом видео. Лада Клуб публикует видеоролик и текстовый вариант сюжета.
Зачем LADA меняет свой сайт
Петр Ревазов
Фото: Скриншот

Пандемия коронавируса и самоизоляция сделали интернет одним из основных инструментов для жизни и работы. Автомобильный бизнес в общем и в продаже машин в частности не стали исключением. Согласно статистике Google 98% покупателей ищут информацию об автомобилях в интернете. При этом оказывается, что в 85% случаев сайт производителя или официального дилерского центра в значительной степени влияет на принятие решения о покупке.


Аналитические данные дирекции по маркетингу показывают, что сайт lada.ru и официальные страницы представителей дилерской сети посещают более 2 миллионов человек ежемесячно. Безусловно, один этот факт говорит о том, что веб-сайт сегодня один из важнейших каналов коммуникации. 


В июле 2021 года lada.ru был полностью обновлен и, по словам специалистов, отвечает текущим тенденциям цифровой среды, а также задачам бизнеса. Подробно об этом обновлении рассказали эксперты компании.


«Меню навигации - это теперь не просто текст. В базовом меню представлена практически вся информация о модельном ряде базовая, а также основные кнопки следуют за пользователями на основных страницах».


Еще одним плюсом, который настраивает пользователя на покупку, является наличие на сайте конфигуратора. Это инструмент, который позволяет подобрать автомобиль по выбранным параметрам. Он есть и на lada.ru, как и другие менее очевидные, но не менее полезные нововведения.


«Новым трендом стало построение эмоциональной связи с потребителем через крупные привлекательные изображения автомобиля и его преимущества. Также мы использовали принцип основных изображений - это большие баннеры, которые используются на каждой странице».

 

lada.ru постоянно развивается для того, чтобы исследовать самым современным тенденциям и становиться более удобным, привлекательным и бизнес ориентированным.


«Наша команда не останавливается на достигнутом. Мы постоянно анализируем сайт, работаем над его улучшением, как с точки зрения доступности информации, так и с точки зрения удобства его использования».



Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...