Новости / Фото и Видео
15:13, 10 август 2021
2 014

Веста с турбомотором? Почему срывает прицеп на тесте?

АВТОВАЗ продолжает тестировать Ладу Весту следующего поколения. Очередной автомобиль, оснащенный якобы новым турбодвигателем, попался в фотообъективы в Сочи. Причем на тестах с этой Вестой произошел не совсем приятный инцидент.
Веста с турбомотором? Почему срывает прицеп на тесте?
Петр Ревазов
Фото: Официальный Лада Клуб

В Сочи в фотообъективы попалась очередная рестайлинговая LADA Vesta. Внешние изменения автомобиля традиционно скрыты под камуфляжем. Но интерес к этому тестовому образцу машины заключается далеко не в деталях экстерьера.


Как видно по фото, LADA Vesta в камуфляже тестируют с прицепом на покатой горке. Можно предположить, что прицеп появился не случайно. Таким образом АВТОВАЗ тестирует, скорее всего, новый двигатель на автомобиле.


Для рестайлинговой LADA Vesta новым силовым агрегатом предположительно должен стать 150-сильный турбомотор. По всей видимости автомобиль с таким агрегатом и проходит тесты в Сочи.




Авторы фото раскрыли некоторые подробности тестов LADA Vesta. Они утверждают, что на фотографии представлена Веста с турбомотором, а также что резкая динамика ускорения Весты с турбодвигателем имеет и отрицательные стороны. В частности, груженый прицеп при разгоне тестовой Весты якобы смог продержаться лишь 100 метров, после чего он отделился от автомобиля и улетел в обрыв. Достоверно сказать, что на фото запечатлена LADA Vesta с турбинированным двигателем, нельзя. Это лишь предположения.


Официальный Лада Клуб связался с автором фото. Как оказалось, снимок в соцсетях он разместил с единственной целью: привлечь шуткой внимание к прогнозируемому появлению на обновленной Весте турбинированного турбомотора. Официальной информации о тестах LADA Vesta с турбомотором завод изготовитель не публиковал.


Напомним, рестайлинговая LADA Vesta, как сообщали представители АВТОВАЗа, должна выйти на рынок ориентировочно в 2022 году.



Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...