Новости
14:29, 28 июль 2021
573

АВТОВАЗ готовит для LADA Largus новую «мультимедийку»

Российский автопроизводитель запатентовал два варианта лицевой панели новой мультимедийной системы (ММС). Предназначена новая мультимедиа, скорее всего, для автомобилей семейства Лада Ларгус.
АВТОВАЗ готовит для LADA Largus новую «мультимедийку»
Виктор Заруцкий
Фото: Официальный Лада Клуб

Патент на новую лицевую панель мультимедийной системы опубликован в восьмом номере Бюллетеня «Промышленные образцы», составляемом федеральным институтом промышленной собственности. Владельцем патента является АВТОВАЗ. Действовать документ начал еще с 18 марта нынешнего года.


К патенту прилагаются изображения двух вариантов лицевой панели ММС. Судя по ним, новую мультимедийку получат автомобили семейства Лада Ларгус. Об этом говорят круглые отверстия в верхней части панели, предназначенные для дефлекторов обдува. Аналогичные отверстия есть и в нынешней версии мультимедийной системы на Ларгусах.


Главное различие патентуемых лицевых панелей мультимедийки – размер экрана: один больше, а другой меньше. На панели присутствуют те же кнопки, что и на появившейся в этом году на автомобилях семейств Гранта, Веста и Икс Рей новой мультимедийной системе нового поколения LADA EnjoY Pro с Яндекс.Авто.

Нынешняя версия ММС на Лада Ларгус

Основываясь на этих фактах, можно предположить, что LADA EnjoY Pro с Яндекс.Авто вскоре появится и на автомобилях Лада Ларгус.


Источник: Официальный Лада Клуб

При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Официальный Лада Клуб" (www.ladaclub.net) обязательна!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментировать...